Форум приятного общения :)
Уважаемый пользователь!

Рады приветствовать Вас на форуме приятного общения!)) Регистрируйтесь и создавайте Ваши любимые темы! Здесь рады каждому посетителю pleasantly
Форум приятного общения :)
Уважаемый пользователь!

Рады приветствовать Вас на форуме приятного общения!)) Регистрируйтесь и создавайте Ваши любимые темы! Здесь рады каждому посетителю pleasantly
Форум приятного общения :)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум приятного общения :)

это место, где можно отдохнуть просто общаясь с приятными людьми
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Самопознание: Человеческие недостаки

Перейти вниз 
+20
lelya
Маша
Zazella
лера
Юрий
darina
Svetlaia
Palestina
vesna
Катюша Ага
MoZG aka Конопля
Lin
ГЕРА
+_Чертик_Маша_+
Леди Хеллсинг
Shadow Master
GreshniK
/.NEBEL./
Devochka-multik!
Cream
Участников: 24
На страницу : Предыдущий  1, 2

Я осознаю, что мне мешают жить:
лень
Самопознание: Человеческие недостаки - Страница 2 Vote_lcap54%Самопознание: Человеческие недостаки - Страница 2 Vote_rcap
 54% [ 1105 ]
жадность
Самопознание: Человеческие недостаки - Страница 2 Vote_lcap4%Самопознание: Человеческие недостаки - Страница 2 Vote_rcap
 4% [ 88 ]
вспыльчивость
Самопознание: Человеческие недостаки - Страница 2 Vote_lcap13%Самопознание: Человеческие недостаки - Страница 2 Vote_rcap
 13% [ 268 ]
тревожность
Самопознание: Человеческие недостаки - Страница 2 Vote_lcap12%Самопознание: Человеческие недостаки - Страница 2 Vote_rcap
 12% [ 239 ]
страх
Самопознание: Человеческие недостаки - Страница 2 Vote_lcap17%Самопознание: Человеческие недостаки - Страница 2 Vote_rcap
 17% [ 343 ]
Всего проголосовало : 2043
 

АвторСообщение
Cream
administrator
Cream


Мужчина Откуда : из Интырнета
Сообщения : 3477

Самопознание: Человеческие недостаки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Самопознание: Человеческие недостаки   Самопознание: Человеческие недостаки - Страница 2 Icon_minitime02.07.09 23:37

Первое сообщение в теме :

Вспыльчивость, жадность, страх, тревожность и лень... Вот далеко не полный перечень человеческих недостатков, отравляющих жизнь любого, кто не стремится их в себе открыть и устранить. Многие не отдают себе отчета в том, что страдают такими грозными недугами. И не пытаются бороться с ними. Но действие пороков неумолимо - личность находится на пути саморазрушения чуть менее интенсивного, чем под воздействием алкоголя и наркотиков, однако гораздо более стабильного и неизбежного.
Первый и необходимый шаг на пути борьбы с саморазрушением - научиться принять свои недостатки, отдавать себе отчет в том, что они есть и их нужно изживать. Без этого просто бессмысленно двигаться дальше.
Но главный вопрос - это кто и как борется (или боролся) со своими недугами и кто в итоге победил: человек или порок?

какому из следующих вариантов вы отдаёте предпочтение?
Я не брюсь со своими недостатками, потому что у меня их нет и не было.
Я знаю, что у меня есть недостатки, но мирюсь с ними, потому что они мне не мешают.
Я знаю, что у меня есть недостатки. Я ищу пути избавления от них.
Я постоянно работаю над собой, чтбы избавиться от недостатков.
Я уже переборол все свои недостатки.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
darina

darina


Сообщения : 3

Самопознание: Человеческие недостаки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самопознание: Человеческие недостаки   Самопознание: Человеческие недостаки - Страница 2 Icon_minitime18.08.11 10:15

Лень это болезнь. Вот только не дают больничный. Спутники лени- удобное кресло, кот на коленях, семечки, пульт к телевизору.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cream
administrator
Cream


Мужчина Откуда : из Интырнета
Сообщения : 3477

Самопознание: Человеческие недостаки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самопознание: Человеческие недостаки   Самопознание: Человеческие недостаки - Страница 2 Icon_minitime18.08.11 22:55

супер)))) rzhach
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрий

Юрий


Мужчина Откуда : Украина
Сообщения : 4

Самопознание: Человеческие недостаки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самопознание: Человеческие недостаки   Самопознание: Человеческие недостаки - Страница 2 Icon_minitime02.09.11 10:36

darina пишет:
Спутники лени- удобное кресло, кот на коленях, семечки, пульт к телевизору.
Уточню- расхлябанное,грязное кресло,шелуха на полу,голодный кот и перевязанный скотчем пульт. А так-это атрибуты просто уютного отдыха в тишине. Иногда очень приятно.
Лично мне последнее время не дают покоя тревожность и вспыльчивость. Кажется,что я знаю их источник. Но что-либо изменить не в моих силах. Поэтому приходится как-то задавливать это в себе. Трудно,конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
лера

лера


Сообщения : 1

Самопознание: Человеческие недостаки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самопознание: Человеческие недостаки   Самопознание: Человеческие недостаки - Страница 2 Icon_minitime27.01.12 6:38

я тоже лентяйка
Вернуться к началу Перейти вниз
Cream
administrator
Cream


Мужчина Откуда : из Интырнета
Сообщения : 3477

Самопознание: Человеческие недостаки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самопознание: Человеческие недостаки   Самопознание: Человеческие недостаки - Страница 2 Icon_minitime27.01.12 23:31

и как с этим боретесь? pleasantly
Вернуться к началу Перейти вниз
Zazella

Zazella


Мужчина Возраст : 49
Откуда : Лисабон
Сообщения : 2

Самопознание: Человеческие недостаки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самопознание: Человеческие недостаки   Самопознание: Человеческие недостаки - Страница 2 Icon_minitime14.06.12 5:07

знаю недостатки... но бороться с ними немогу =( (они мне нравяться =) )
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша

Маша


Женщина Возраст : 26
Сообщения : 3

Самопознание: Человеческие недостаки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самопознание: Человеческие недостаки   Самопознание: Человеческие недостаки - Страница 2 Icon_minitime03.03.13 7:30

Лень! Осознаю что надо но жутко не хочется что либо делать!
Вернуться к началу Перейти вниз
lelya

lelya


Сообщения : 6

Самопознание: Человеческие недостаки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самопознание: Человеческие недостаки   Самопознание: Человеческие недостаки - Страница 2 Icon_minitime15.01.14 1:36

тревожность(
Вернуться к началу Перейти вниз
Ighatjv76

Ighatjv76


Мужчина Возраст : 47
Откуда : Москва
Сообщения : 4

Самопознание: Человеческие недостаки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самопознание: Человеческие недостаки   Самопознание: Человеческие недостаки - Страница 2 Icon_minitime27.01.14 23:58

С начала ленишься а потом жалеешь что што то не сделал. scratch 
Вернуться к началу Перейти вниз
YURII58

YURII58


Мужчина Откуда : Беларусь,Витебск
Сообщения : 2

Самопознание: Человеческие недостаки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самопознание: Человеческие недостаки   Самопознание: Человеческие недостаки - Страница 2 Icon_minitime05.10.14 21:28

Привет!!! constraint Почему-то "жадность" ,как недостаток-самый непопулярный!!! mockery "Жмотство" ,по-моему-мешает жить не меньше чем лень...и мешает смотреть на мир и поступки свободно и независимо pardon
Вернуться к началу Перейти вниз
Sigita

Sigita


Женщина Возраст : 54
Откуда : Lietuva Kaunas
Сообщения : 204

Самопознание: Человеческие недостаки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самопознание: Человеческие недостаки   Самопознание: Человеческие недостаки - Страница 2 Icon_minitime02.11.14 22:35

Не нашла чего выбрать. Мне жить мешает моя активность лезть куда не надо, что не приносит никакой пользы))
Вернуться к началу Перейти вниз
Cream
administrator
Cream


Мужчина Откуда : из Интырнета
Сообщения : 3477

Самопознание: Человеческие недостаки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самопознание: Человеческие недостаки   Самопознание: Человеческие недостаки - Страница 2 Icon_minitime03.11.14 3:12

можно попробовать направить активность в нужно русло. может хобби или заработок
Вернуться к началу Перейти вниз
Sigita

Sigita


Женщина Возраст : 54
Откуда : Lietuva Kaunas
Сообщения : 204

Самопознание: Человеческие недостаки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самопознание: Человеческие недостаки   Самопознание: Человеческие недостаки - Страница 2 Icon_minitime03.11.14 4:30

Всё можно, если осторожно)
За деньгами я не гонюсь. Сколько есть, стоко хватает. А вот с хоби не повезло.
Когда-то нахобилась на гитару, общаяясь с интернетной училкой подсела на интернет форум, и теперь матаюсь по интеренету свету ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Cream
administrator
Cream


Мужчина Откуда : из Интырнета
Сообщения : 3477

Самопознание: Человеческие недостаки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самопознание: Человеческие недостаки   Самопознание: Человеческие недостаки - Страница 2 Icon_minitime03.11.14 5:35

ну сейчас с интернетом всё намного проще стало - можно вести бложик на интересные темы и зарабатывать на рекламе, можно открывать предприятие по услугам и вести хобби/бизнес на дому, можно открыть интернет-магазин, можно зарабатывать на заданиях по просмотру сайтов/писем/написанию статей/комментариев/переводов/пересказов... и с каждым годом всё становится проще
Вернуться к началу Перейти вниз
Sigita

Sigita


Женщина Возраст : 54
Откуда : Lietuva Kaunas
Сообщения : 204

Самопознание: Человеческие недостаки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самопознание: Человеческие недостаки   Самопознание: Человеческие недостаки - Страница 2 Icon_minitime03.11.14 5:44

Cream пишет:
и с каждым годом всё становится проще
Зарабатывать, зарабатывать...
По моему постоянное желание заработать и есть главный человеческий недостаток...
Вернуться к началу Перейти вниз
мотылек

мотылек


Женщина Сообщения : 35

Самопознание: Человеческие недостаки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самопознание: Человеческие недостаки   Самопознание: Человеческие недостаки - Страница 2 Icon_minitime03.11.14 5:45

боже мой, сколько тут ленивых людей rzhach
Вернуться к началу Перейти вниз
Sigita

Sigita


Женщина Возраст : 54
Откуда : Lietuva Kaunas
Сообщения : 204

Самопознание: Человеческие недостаки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самопознание: Человеческие недостаки   Самопознание: Человеческие недостаки - Страница 2 Icon_minitime03.11.14 5:48

Мне не хватает выбора, потому не нажала и не вижу результат (злой смайлик) kasoy
Вернуться к началу Перейти вниз
мотылек

мотылек


Женщина Сообщения : 35

Самопознание: Человеческие недостаки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самопознание: Человеческие недостаки   Самопознание: Человеческие недостаки - Страница 2 Icon_minitime03.11.14 5:56

ну значит тут можно чувствовать себя как дома, ходить в пижаме и жмать диван, меня окружают такие же ленивцы))
Вернуться к началу Перейти вниз
Cream
administrator
Cream


Мужчина Откуда : из Интырнета
Сообщения : 3477

Самопознание: Человеческие недостаки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самопознание: Человеческие недостаки   Самопознание: Человеческие недостаки - Страница 2 Icon_minitime03.11.14 5:57

Я осознаю, что мне мешают жить:
лень
Самопознание: Человеческие недостаки - Страница 2 7251baa91fb3Самопознание: Человеческие недостаки - Страница 2 E558e7e983d0Самопознание: Человеческие недостаки - Страница 2 393ca52c722e
 54% [ 1056 ]
жадность
Самопознание: Человеческие недостаки - Страница 2 7251baa91fb3Самопознание: Человеческие недостаки - Страница 2 E558e7e983d0Самопознание: Человеческие недостаки - Страница 2 393ca52c722e
 4% [ 86 ]
вспыльчивость
Самопознание: Человеческие недостаки - Страница 2 7251baa91fb3Самопознание: Человеческие недостаки - Страница 2 E558e7e983d0Самопознание: Человеческие недостаки - Страница 2 393ca52c722e
 13% [ 254 ]
тревожность
Самопознание: Человеческие недостаки - Страница 2 7251baa91fb3Самопознание: Человеческие недостаки - Страница 2 E558e7e983d0Самопознание: Человеческие недостаки - Страница 2 393ca52c722e
 11% [ 221 ]
страх
Самопознание: Человеческие недостаки - Страница 2 7251baa91fb3Самопознание: Человеческие недостаки - Страница 2 E558e7e983d0Самопознание: Человеческие недостаки - Страница 2 393ca52c722e
 17% [ 332 ]
Всего проголосовало : 1949
Вернуться к началу Перейти вниз
Sigita

Sigita


Женщина Возраст : 54
Откуда : Lietuva Kaunas
Сообщения : 204

Самопознание: Человеческие недостаки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самопознание: Человеческие недостаки   Самопознание: Человеческие недостаки - Страница 2 Icon_minitime03.11.14 5:58

Хахахаха только 4 процента жадных?
Как несамокритично ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Cream
administrator
Cream


Мужчина Откуда : из Интырнета
Сообщения : 3477

Самопознание: Человеческие недостаки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самопознание: Человеческие недостаки   Самопознание: Человеческие недостаки - Страница 2 Icon_minitime03.11.14 6:02

мотылек пишет:
ну значит тут можно чувствовать себя как дома, ходить в пижаме и жмать диван, меня окружают такие же ленивцы))
я приверженец технократии. жак фреско говорит, что нет ленивых людей. просто люди разные, у них разные интересы, разный распорядок дня. кому-то удобно работать утром, кому-то вечером. кроме того, фреско объясняет, что деньги не нужны, равно как и политики, банкиры, юристы и тд, так как они ничего не производят
Вернуться к началу Перейти вниз
Cream
administrator
Cream


Мужчина Откуда : из Интырнета
Сообщения : 3477

Самопознание: Человеческие недостаки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самопознание: Человеческие недостаки   Самопознание: Человеческие недостаки - Страница 2 Icon_minitime30.01.15 1:47

Самопознание: Человеческие недостаки - Страница 2 E56409f0408a2e541b5f8f0ff43d41002e6253205273272
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Самопознание: Человеческие недостаки
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Что главнее деньги или человеческие отношения?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум приятного общения :) :: Общение на серьёзные темы-
Перейти: