Форум приятного общения :)
Уважаемый пользователь!

Рады приветствовать Вас на форуме приятного общения!)) Регистрируйтесь и создавайте Ваши любимые темы! Здесь рады каждому посетителю pleasantly
Форум приятного общения :)
Уважаемый пользователь!

Рады приветствовать Вас на форуме приятного общения!)) Регистрируйтесь и создавайте Ваши любимые темы! Здесь рады каждому посетителю pleasantly
Форум приятного общения :)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум приятного общения :)

это место, где можно отдохнуть просто общаясь с приятными людьми
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Философское

Перейти вниз 
+2
Баядерка
Cream
Участников: 6
АвторСообщение
Cream
administrator
Cream


Мужчина Откуда : из Интырнета
Сообщения : 3477

Философское Empty
СообщениеТема: Философское   Философское Icon_minitime06.09.09 14:14

ищем интересные тескты, имеющие философский смысл, учащие нас чему-нибудь в жизни
Вернуться к началу Перейти вниз
Cream
administrator
Cream


Мужчина Откуда : из Интырнета
Сообщения : 3477

Философское Empty
СообщениеТема: Re: Философское   Философское Icon_minitime06.09.09 14:15

навіть в своєму маленькому світі ми можемо найти місце, де нам добре, іноді навіть світло лампи зігріває нас як промінь сонця
Философское 1

тільки нам вирішувати, в які кольори розфарбовуват наше життя
Философское 2

і незважаючи ні на що, залишатись собою, навіть якщо інші тебе не розуміють
Философское 3

душа залишається завжди молодою і час тут безсилий
Философское 4

кожен з нас художник, все тільки в наших руках навіть доля
Философское 5

ми самі собі вибираєм приоритети в житті. нам ніхто нє має права їх нав'язувати
Философское 827eea2c4207

іноді ми не бачимо і розуміємо, що заганяємо себе в світ болю, а достатньо лише підняти голову і подивитись вище цього
Философское 166de02bab13

тільки вирішуємо, яке житя буде - чорно-біле чи кольорове
Философское F4984f0a7ddf

ми можемо знайти в глубині душі чудові почуття
Философское 9

хай ми не в силі зупинити час, але й час не в силі зупинити нас
Философское 10

навіть якщо в нас щось не виходить, це не значить, що життя зупинилось
Философское A0504714e45d

тільки ми маємо право визначати, у що ми віримо, у що - ні
Философское 12

нам вирішувати - ми в'язні кохання чи кохання наш в'язень
Философское 6d9535e4c788

у всьому є своє прекрасне і чудове
Философское 3049c2d46f47

насправді нам вирішувати - бути нам чудовиськом чи ангелом
Философское C22dc527b678

ЖИТТЯ ПРОСТО ПРЕКРАСНЕ
Философское 4f4e71c34ae0


перевод на укр by neon
Вернуться к началу Перейти вниз
Cream
administrator
Cream


Мужчина Откуда : из Интырнета
Сообщения : 3477

Философское Empty
СообщениеТема: Re: Философское   Философское Icon_minitime06.09.09 14:23

В субботу в 8 утра его разбудил телефонный звонок.
- Серый, давай быстрее приезжай. Тут в офис упыри из налоговой ломятся. Грозятся ОМОН вызвать, если сейчас им кабинет не откроем.
Серега быстро впрыгнул в штаны, ополоснул лицо струей холодной воды и выскочил во двор. "Десятка" завелась сразу, и Серега, не дав мотору прогреться, надавил педаль газа. Путь от дома до офиса он знал наизусть, в буднии дни дорога занимала минут 50, но сегодня суббота, и Серега надеялся доехать минут за 15... Зазвонил мобильный: "Серый, ну ты где? Я их больше сдерживать не могу!" "Еду я, еду. Скажи, через 10 минут буду!" Отключая трубку и бросая ее на пассажирское сиденье, Сергей увидел разрешающий сигнал сфетофора и придавил газ, в надежде попасть в "зеленую волну" к следующему перекрестку...
Он даже не понял, что это было... Мелькнувшая тень слева, визг тормозов и сильный удар. Лобовое стекло Серегиной "десятки" вылетело и мелкими кусочками рассыпалось по салону, впиваясь острыми осколками в лицо. Руль ударил в грудь, а голову мотнуло так, что она чуть не оторвалась. На секунду он потерял сознание. Когда открыл глаза, то увидел финальную картину своей аварии. "Шестерка" которой он на скорости за 80 ударил в бок, крутясь отскочила к тротуару и намоталась на фонарный столб...
"Мля, но ведь у меня был зеленый!" - подумал Сергей и попытался открыть дверь. Со второго раза дверь поддалась, и на негнущихся ногах Сергей вышел из машины. Кроме того, что он ехал на "зеленый" никаких мыслей в голове не было. Автоматически прикрывая водительскую дверцу за собой, Сергей с удивлением увидел как из его машины пытается вылезти человек в помятом белом костюме.
- Эээ. Мужик, ты как здесь? Ты цел? - Сергей подумал, что может, он еще и мужика сбил, тот ввалился к нему через лобовое, а теперь пытается вылезти.
- Мужик - это ты, - сказал белый костюм, отряхиваясь, - а я Ангел-хранитель.
- Че? Какой ангел? Мужик, ты не волнуйся. Сейчас "скорую" вызову...
- Подожди, Сергей, не все так просто. Оглянись вокруг.
Сергей посмотрел. Вокруг была знакомая московская улица. Правда на перекрестке стояла его разбитая "десятка", а на столбе висела искареженная "шестерка". Если б не авария, то можно сказать, что ничего необычного вокруг не было... Кроме одного: на улице не было ни единого движения и не слышно никаких звуков. Машины, двигавшиеся секунду назад замерли, водители в них с удивлением смотрели на аварию, а редкие пешеходы на тротуарах застыли, будто играя в "Замри".
- Что за фигня? Это меня так стукнуло или я уже умер? А может, мне вообще это снится? - мысли понеслись скачками, а по спине заструился холодный пот.
- К сожалению не снится. - сказал Ангел. - Ты, Серег, попал. И попал по-настоящему... Ты умер... Ну, почти - почему-то замялся белый костюм.- Я вообще-то еле успел между тобой и рулем впрыгнуть, а то мы бы уже не разговаривали. Ты ж никогда не пристегиваешься, - продолжил Ангел, и как показалось Сергею, в сторону тихо добавил "долбоеп"...
В голове у Серого совсем помутилось. Мозг никак не мог заставить мышцы рта произнести хоть слово, а в голове только и крутилось: "Зеленый. Я ехал на зеленый свет"... а Ангел продолжал:
- Вас таких идиотов знаешь сколько по Москве? То-то! Все вам кажется, что именно с вами ничего не случится. А нас, ангелов, всего десяток на весь мегаполис. Вот и крутимся как белки в колесе. А тут еще этот светофор второй день починить не могут.
"Зеленый, я ехал на зеленый!" - пульсировало в голове
- Да знаю я, что у тебя "зеленый" был. - с досадой бросил Ангел. - У аппонента твоего тоже "зеленый"! - он кивнул в сторону "шестерки" -Тут везде со всех сторон "зеленый"! - И уже мягче добавил: -Ладно, Серег, ты не парься. Присядь, вот можешь прям на асфальт. Сейчас я тебе постараюсь объяснить.Сергей уселся на асфальт прямо посередине перекрестка и глупо крутил головой, ничего не понимая.
Ангел продолжил:
- Вобщем, Серега, ты умер. Нет, ты почти умер. Врубаешься? Это "почти" дает тебе шанс, но не знаю, воспользуешься ты им или нет. Вернее, у тебя даже есть не шанс, а выбор. Разницу между "шанс" и "выбор" улавливаешь? Сергей тупо кивнул, хотя не то что разницу, он вообще с трудом понимал, о чем говорит Ангел.
- Эй! Приди уже в себя! Мужик ты или нет? А то сейчас Черные примчатся и времени на выбор тебе уже не останется.
- Какие Черные?
- А, ну да! Извини. Это только в твоем сознании они пока Черные, так же как я Белый. Это ты нас видишь так. Вот помрешь окончательно, будешь отличать ангелов-спасителей от ангелов-смерти, а пока пользуйся цветовой дифференциацией, ОК?
"ОК" в устах Ангела прозвучало как-то не подобающе ситуации, и Сергей начал понемногу приходить в себя.
- Ну-ка, еще раз мне расскажи, ты - Ангел?
- Ангел, Ангел - облегченно вздохнул Ангел.
- Ага... А я Анжела Девис, - в глазах Сереги появились нехорошие искорки, - мужик, скажи, кто из нас рехнулся? Или...? - Серегу вдруг осенило, - да это ж я рехнулся, а ты санитар в психушке, так?! - почти обрадованно вскрикнул он.
Ангел тяжело вздохнул:
- Нет. Еще раз посмотри вокруг.
Сергей обвел взглядом улицу. Ничего не изменилось: машины стояли, люди на тротуарах играли в "Замри". Только к намотанной на столб "шестерке" подходили трое в Черном.
- Вот. За ним уже пришли.- сказал Ангел.
- Он умер? - спросил Сергей, начиная слабо соображать.
- Умер, умер... - тихо сказал Ангел.
- И куда его теперь? В ад?
- Вот же вы какие людишки! - вскричал ангел, - ну почему сразу в ад-то? Откуда у вас вообще представление об аде? Да и нет никакого ада! Слышишь, не-ет! А этот... дык, наверное, на реинкарнацию его отправят. Он положенных очков точно не набрал. Много за ним, как вы это называете, грешков. Да и сейчас он за рулем пьяный сидел. Скорее всего точно - реинкарнация!
- А когда я умру меня тоже на реинкарнацию?
- Гм... - ангел задумался. - с тобой сложнее. Ты чуть-чуть не добрал нужных очков, после которых на реинкарнацию не отправляют, а производят в ангелы... В ангелы-хранители, например... Но я надеюсь, что если ты умрешь сейчас, твои очки увеличатся, и ты точно сможешь избежать реинкарнации. Хотя, это по желанию. - с улыбкой добавил Ангел.
- Как это ты "надеешься"? - не понял Сергей, - ты ж мой ангел-хранитель, ты меня охранять должен, а не надеяться, что я сейчас умру!
- Во-первых, кто тебе сказал, что я ТВОЙ ангел-хранитель? Не, ну конечно, я и тебя защищать должен был, но... короче, сегодня я не твой. А во-вторых, ты умер, умер! Я просто взял тебя на 5 минут, чтобы поговорить. Должен признаться, что есть у меня возможность все исправить. То есть, сделать так, чтобы аварии не случилось. Ну, могу, например, в последний момент колесо тебе проколоть, тогда ты просто кувыркнешься в соседний ряд, а там машин нет - наверное жив останешься. А этот ас на "шестерке" пролетит мимо... Кстати, тоже жив останется, но очки его жизни ой как упадут.
Сергей внимательно выслушал Ангела. Он уже понял, что все происходящее не сон и не бред.
- Ну и чего ты тогда стоишь? Давай, прокалывай колесо. Пусть я лучше машину разобью, но ведь жив останусь.
- Серег, а оно тебе надо - жить остаться? - задушевно спросил Ангел. - Тебе ж уже 32 года, ты прожил четыре восьмилетних цикла. Дом маме на даче построил, дерево там же посадил. Сынишка, которого ты кстати, уже три месяца не навещал, живет с мамой - женой твоей бывшей. Хороший пацан, правильный! Скоро у него новый папа будет. Знаешь, небось, что Наташа опять замуж собралась?
- Да знаю... и жениха ее знаю - промямлил Сергей, - пусть женятся. А что сына давно не видел, так сам понимаешь: работа, закрутился-забегался...
Вернуться к началу Перейти вниз
Cream
administrator
Cream


Мужчина Откуда : из Интырнета
Сообщения : 3477

Философское Empty
СообщениеТема: Re: Философское   Философское Icon_minitime06.09.09 14:23

продолжение

- Вот-вот. Все вы крутитесь-вертитесь, а жить-то когда? Да и зачем?
- Ну ты мне только морали сейчас не читай! И без твоих нравоучений хреново...
- Да, действительно. Некогда сейчас в философию вдаваться. Я тебе потом все растолкую. Так что ты решил?
- В каком смысле, что решил, - не понял Сергей. - Насчет аварии? Жить хочу, конечно!
Ангел насупился.
-Ты пойми, я тоже хочу, чтоб ты жив остался, но тут такое дело... посмотри вокруг внимательно. Только внимательно посмотри!
Сергей опять начал оглядываться вокруг. Люди, как фигурки в музее восковых фигур оставались на своем месте.
- А что я увидеть-то должен?
- Эх, - вздохнул анегел, - я надеялся, что ты сам все поймешь. Смотри вот туда, - и ангел указал рукой в направлении, куда по идее должна была проехать подбитая Сергеем "шестерка". Там на пешеходной "зебре" застыла девушка лет 25, толкающая перед собой детскую коляску.
- И что? - еще не до конца сообразив, спросил Сергей.
- Тьфу ты! - не сдержался Ангел. - я сегодня ЕЕ ангел-хранитель. Понял?
- Понял, - обреченно кивнул Сергей.
- Ну а раз понял, то тебе по вашим понятиям 5 минут на размышления. А я пока на Энтузиастов сгоняю, там на дороге люк открытый. - сказал Ангел и растворился в воздухе.
А Сергей остался сидеть на мостовой...

(С) happens

может уже канеш кто и читал, т.к. я его ещё на "тёплом" чатриксе выкладывал в блоге. скину сюда ещё много того, что успел за то время насобирать. это время было посвящено тем людям, которым мне хотелось помогать. спасибо им огромное за их помощь и поддержку. Любимая, тебе отдельное спасибо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Cream
administrator
Cream


Мужчина Откуда : из Интырнета
Сообщения : 3477

Философское Empty
СообщениеТема: Re: Философское   Философское Icon_minitime06.09.09 14:26

--------

Капли дождя летели с неба, иногда сочетаясь со снегом. Такая погода не редкость в феврале. Он сидел в машине, глубоко задумавшись и смотря вдаль. Перед ним открывался красивый вид с горы на ночной город. Он любил это место, когда-то они бывали здесь вместе с любимой и любовались ночными красками города вдвоём, но те времена давно прошли. Сейчас он думал о ней. Помнит ли она, скучает или нет. Может, и вовсе забыла о нём. Каждую неделю он приезжает сюда, чтобы побыть в одиночестве и помечтать. Помечтать о счастливом будущем и о том, что когда-нибудь они всё же будут вместе. Она там, далеко, на севере, а он здесь на юге, сотни километров разделяют их. Он вышел из машины и поднял глаза к небу, почувствовав как капли дождя, падают на лоб и стекают по щекам.
- Привет. - раздался за его спиной женский голос.
Он обернулся.
- Привет. - попытался улыбнуться в ответ.
- Скучаешь? - спросила девушка.
Он посмотрел на неё. Она была удивительно похожа на его любимую. Её взгляд выражал интерес и любопытство.
- Да, - ответил он, опустив глаза.
- Что такое, ты плачешь? - удивлённо спросила она, подойдя ближе.
- Нет, всё в порядке, - улыбнулся он, - это дождь.
Образовалась пауза. Затем девушка, вероятно сгорая от любопытства, продолжила:
- Можно узнать, что ты тут делаешь один в такое время?
- Я уже сказал, скучаю. А ты?
- Я иногда бываю здесь, - ответила она. - Мне очень нравится вид отсюда, именно ночью, когда вокруг тихо, а вдали светятся огоньки города.
- Полностью тебя поддерживаю, - сказал он.
- …А можно узнать, почему скучаешь? - снова спросила она.
- Ты мне кого-то напоминаешь, - ответил он улыбаясь. - Это длинная история, если у тебя есть время, то расскажу.
- Да, с удовольствием послушаю.
- Обычно я никому ничего такого не рассказываю, но для тебя сделаю исключение, незнаю почему…
И он рассказал ей о том, как встретил девушку, которую полюбил, и как они были вместе, и как затем всё это исчезло и теперь они далеко друг от друга.
- Как сложны бывают отношения, - сказала она после его истории. А ты не думал, что возможно твоя половинка вовсе не она, что ты ещё встретишь ту, которая будет с тобой всегда. Ведь новые отношения могут помочь забыть старые.
Он посмотрел на неё. Внешне, она так была похожа на любимую, но он чувствовал, что внутренняя красота у неё другая, не та которую он так любил.
- Да, думал, - сказал он, - но пока это всего лишь мысли.
- У меня тоже всё сложно, - вздохнула она. - Я люблю, но безответно. И я очень надеюсь повстречать человека, который будет любить, и ценить меня.
Он продолжал смотреть на неё. Она печально смотрела на ночной город и огоньки отражались в её до боли знакомых глазах.
- Тебе не холодно? - спросил он.
- Немного, - ответила она.
- Ты не против, - сказал он, обняв её, - так будет теплее обоим.
- Нет, так даже лучше, - улыбнувшись, прошептала она.
Их глаза оказались совсем рядом. Он всё смотрел на неё, пытаясь понять, почему такое сходство. Прошло несколько секунд, и он, не удержавшись, поцеловал её. Она почувствовала его губы и закрыв глаза коснулась его щеки.
- Прости, - сказал он, - не надо было…
- Нет, всё хорошо, ответила она, не надо извиняться.
По этому поцелую, он понял, что никто не заменит его любимую, даже девушка с поразительным внешним сходством. Даже самый холодный поцелуй с любимой не сравнится с каким-нибудь другим, пусть самым горячим.
Он опустил глаза и задумался.
- Ты любишь её, - сказала она. - Пусть у тебя всё будет хорошо. Ты должен быть с ней, я всё понимаю. Езжай к ней, и поговори, скажи ей обо всём, она поймёт, я уверена.
- Ты так думаешь? - спросил он.
- Конечно.
- Но она далеко, это сложно…
- А тебя ещё кто-нибудь ждёт, - спросила она.
Он опустил глаза.
- Вот видишь, ты должен быть с ней.
Зазвонил телефон. Он вздрогнул. Эта мелодия звучала очень редко, это была любимая. Он онемел не зная, что делать и смотря на фотографию любимой, которая светилась в телефоне.
- Да, солнышко, - ответил он.
- Привет, нам надо поговорить, - сказала она, - я хочу тебе кое-что сказать.
- Если это важно, то давай встретимся, я приеду.
- Ты хочешь приехать? Если можешь, то конечно приезжай.
- Хорошо милая, я позвоню и скажу когда соберусь.
Они попрощались.
- Вот видишь, она позвонила, - сказала девушка.
- Да, она хочет, что-то мне сказать, а это может быть всё что угодно.
- Всё будет хорошо, не переживай.
- Я поеду, - сказал он. - Не позвоню и не сообщу, просто приеду и увижу по её глазам, рада она мне или нет.
- Я желаю тебе удачи! По твоим глазам всё видно, вы должны быть вместе.
- Спасибо за поддержку, ещё увидимся, - попрощался он с девушкой.
На следующий день он отключил телефон, чтобы любимая случайно не позвонила, и отправился в путь. Дорога была дальняя, и он старался ехать быстрее. Мысль о том, что скоро он снова увидит её, подгоняла его. Прошло 12 часов, и он проехал почти половину пути. Стало темнеть. Он был уже далеко от дома в незнакомых краях, дороги которых вели к любимой. Внезапно в свете фар, на дороге мелькнул камень. Колесо на высокой скорости наскочило на него, и через минуту он остановился.
«Пробил, - подумал он. - На такой скорости ещё повезло, что не оказался на крыше»
Он огляделся по сторонам. Дорога была пустынной, а вокруг было темно и тихо. Немного посидев, он вышел из машины. Достал бумажник и открыл его. Любимая смотрела на него, он всегда носил её фото с собой. Он вытащил фотографию и посмотрел на неё поближе. Что она скажет ему, когда он приедет? Обрадуется, или наоборот расстроится. Он вздохнул. Налетел порыв ветра и вырвал фотографию из рук. Он бросился за ней по дороге, внезапно его ослепил свет фар. Он услышал визг тормозов и почувствовал резкую боль. Возникла тишина…
Через мгновение он очнулся, вокруг была какая то пустая темнота. Не было слышно ни звука. Он старался понять, что произошло и где находится. Из темноты вышел человек и подошел к нему.


Последний раз редактировалось: Cream (06.09.09 14:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Cream
administrator
Cream


Мужчина Откуда : из Интырнета
Сообщения : 3477

Философское Empty
СообщениеТема: Re: Философское   Философское Icon_minitime06.09.09 14:27

продолжение

- Что произошло? - спросил он человека, который стоял перед ним.
- Несчастный случай, - ответил тот. - Мне очень жаль.
- И что всё это значит? - продолжал, не понимая, спрашивать он.
- То, что ты уже не живёшь.
Ему стало страшно, он не чувствовал ничего кроме пустоты. Эмоций не было, как и ощущения того, что он находится в собственном теле. Он всё понял.
- …Я теперь просто душа, да?
- Совершенно верно, а я тот, кто должен проводить тебя, вернее твою душу на небо.
- Но я не хочу, разве нельзя что-нибудь сделать? Я же так хотел увидеть её…
- Я всё понимаю, но так сложилось. Пойдём.
- Нет, я никуда не пойду, а останусь здесь. - Твёрдо сказал он.
- Но здесь пусто и темно. Повсюду темнота, ничего нельзя увидеть и почувствовать, ты должен пойти со мной.
- Я не пойду, пока не увижу её.
- Хорошо, тогда оставайся. Но запомни, ты сможешь видеть всё, что происходит вокруг, только после полуночи, а с рассветом вновь для тебя наступает темнота. Это ощущение пустоты и тьмы съедает, поэтому ты не сможешь так долго, тогда просто позови меня, и я сделаю, как всё должно быть.
- Хорошо.
Человек исчез, а он ещё долго стоял в этой пустоте. Неожиданно всё вокруг прояснилось, наступила полночь, и он снова увидел дорогу и свою машину, и следы крови на асфальте. Но себя так и не увидел. «Странно, скорее всего, меня уже увезли» - подумал он и тут заметил, что не стоит на дороге, а как бы парит над ней. «Я должен её увидеть, если от меня осталась одна душа, то я полечу к ней» - решил он. И отталкиваясь, словно от невидимой дорожки, он полетел. Пролетая над лесами и городами, он думал только о ней. Ему было больно. Болела душа. Теперь, она никогда не увидит его. А может так даже лучше. А вдруг она хотела сказать, что хочет быть вместе, или наоборот окончательно расстаться. Теперь этого, наверное, не понять. Совсем скоро он был в городе, где жила она, но как только он появился на её улице взошло солнце и его окутала пустота. И снова надо было ждать, ждать очень долго. Часы тянулись медленно, а когда вокруг всё снова прояснилось, он понял, что наступила полночь. Он тихо поднялся вверх и влетел в окно любимой. Ещё чуть-чуть и он увидит её. Она спала. Лицо её было печальным. Он залюбовался ей. Как хотелось её обнять и поцеловать сейчас, но он всего лишь душа, которая не может прикоснуться и почувствовать прикосновение. Тихонько присев рядом он был с ней всю ночь. Смотрел на неё, улавливая её дыхание и пытаясь понять, что же ей снится. Незаметно пришёл рассвет и снова вокруг темнота и тишина. Снова надо ждать. Мысли о ней не покидали его. Он ждал полночь, чтобы опять увидеть любимую. И вот полночь пришла. Всё вокруг прояснилось, и он снова увидел её. Она звонила, ему, но телефон не отвечал. Было заметно, что она расстроена. Задумавшись, она смотрела в окно. Ему так хотелось сказать: «Милая, я здесь», но она не услышала бы его. Она легла и ещё долго смотрела в потолок, прежде чем заснула. А он присел рядом, гладил её по волосам, но она не чувствовала, говорил ей о том, как любит, но она не слышала.

Каждый вечер после полуночи он садился рядом и любовался ей. Смотрел, как её душа бродит в царстве снов, был счастлив, когда она улыбалась во сне, и переживал, когда грустила. Он слышал её дыхание, улавливал стук сердца, и гадал, видит ли она его в своём сне. Иногда, положив голову к ней на подушку, он чувствовал каждый её вздох. С печалью и горечью смотрел он на неё. Они не вместе, и теперь уже навсегда. Каждый вечер, перед сном она звонила ему, и каждый раз, не дозвонившись, садилась и грустила. В одну из ночей он почувствовал, что она словно зовёт его. Прислушавшись, он понял, что это во сне. Закрыв глаза, он полетел на её голос и через мгновение оказался на берегу моря. Вокруг никого не было, а в небе кружили чайки. Он посмотрел вдаль и увидел на берегу её. Она сидела на песке и задумчиво смотрела на волны. Он тихонько подошел к ней.
- Привет милая, - прошептал он.
Она вздрогнула. Повернулась и, увидев его, улыбнулась.
- Привет солнышко, - ответила она. - Где ты был?
«Я в её сне, - понял он, - главное чтобы она не проснулась»
- Ты звонила мне? - спросил он.
- Да, я звоню каждый вечер, что случилось, куда ты пропал?
- Я скажу тебе, но ты не должна просыпаться, слышишь, будь здесь, со мной.
- Да, хорошо, - сказала она. - Я постараюсь.
Он вздохнул.
- Милая, меня больше нет с тобой. Мы больше никогда не увидимся. Я ехал к тебе, и случилось страшное.
- Я не понимаю, - испуганно сказала она.
- Меня уже нет в живых, - с трудом выговорил он.
Внезапно небо потемнело, и берег с морем замелькали в глазах и тут же исчезли. Он посмотрел по сторонам. Он снова был в её комнате, она проснулась. На её глазах были слёзы.
- Это всего лишь сон, - шептала она, - всего лишь пустой сон.
Снова взяв телефон, набирала его номер, но бесполезно. Она закрыла руками глаза и долго сидела так, не двигаясь. А он жалел о том, что сказал ей об этом. Она заснула под утро, а в следующую ночь снова позвала его во сне. И он пришёл. Теперь они были на берегу океана, среди пальм, под синим небом.
- Здравствуй солнышко, - сказал он ей. - Только прошу тебя, не просыпайся.
- Я не проснусь, я постараюсь, расскажи мне, это правда?
- Да.
- Но почему так случилось, я так хотела увидеть тебя, и ты пришёл ко мне, но во сне. Ты меня оставил, что я теперь буду делать…
Всё вокруг стало выглядеть размытым и теряло краски.
- Нет милая, только не просыпайся. Всё будет хорошо. Ты же хотела мне что-то сказать, помнишь.
Любимая успокоилась. Всё вокруг снова стало как раньше.
- Я хотела сказать, что ты тот единственный, кто любил меня по-настоящему. Я хотела, чтобы у нас всё было хорошо, и мы были вместе и строили наши отношения. Я уверена, что всё бы сбылось, а теперь незнаю что мне делать.
- А я смотрю на тебя каждую ночь. Я рядом, но ты не видишь меня и не чувствуешь моих прикосновений. Я слышу каждый твой вздох, вижу каждую улыбку во сне, я так люблю тебя, что мог бы провести вечность в этом плену.
- Позови меня к себе милый, позови за собой. Я знаю, если мертвые зовут, то человек уходит из жизни.
- Этого никогда не будет, слышишь. У тебя всё будет хорошо, а об этом и думать забудь.
- Ты будешь приходить ко мне во сне?
- Конечно, только зови меня, и я тут же приду.
Так прошёл месяц. Почти каждую ночь она звала его в свой сон, и он приходил. Вместе они мечтали о том, что никогда не сбудется и вспоминали всё лучшее, что у них было. Когда она просыпалась среди ночи, он шептал ей: «Спи моя красавица! Спи солнышко, всё будет хорошо!» Она не слышала, но знала, что он рядом. «Я знаю милый, ты здесь, со мной» - шептала она ему в ответ и засыпала.
В один из дней, когда он вновь ждал полуночи, к нему явился тот самый человек, который должен был проводить его на небо.
- Зачем ты заставляешь её страдать? Отпусти её наконец, - сказал он.
- Она не страдает, в её снах мы счастливы.
- Ты не видишь её днём. Она мучается, ждёт ночи. Она стала не похожа на себя.
- Но я не могу оставить её. Я люблю её.
- Я пришёл сегодня не просто так, - сказал человек. - Твоя любовь творит чудеса. Я нашёл тебя и хочу показать.
- Я не понимаю.
- Если сегодня полетишь со мной, то всё поймёшь.
- Оставить её? Но я не могу.
- Поверь мне, это стоит того.
- Хорошо, но только на один день.
- Тогда давай руку.
- Нет, ты можешь забрать меня на небо.
- Уже не могу, руку!
Он неуверенно протянул ему руку, и они полетели так быстро, что невозможно было разобрать, что происходит вокруг них.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cream
administrator
Cream


Мужчина Откуда : из Интырнета
Сообщения : 3477

Философское Empty
СообщениеТема: Re: Философское   Философское Icon_minitime06.09.09 14:27

продожение

- Мы на месте, наконец, - сказал человек - Загляни туда, - показал он на окно второго этажа большого дома.
Следуя его совету, он посмотрел в окно и онемел. Посреди комнаты стояла кровать, в которой он увидел себя. Рядом стоял аппарат искусственного дыхания и столик на котором лежали лекарства. Глаза его были закрыты, а линия на мониторе показывала неуверенное биение сердца.
- Это же я! - воскликнул он. - Как это могло случиться?
- Думаю, что ответы ты сможешь найти там, среди живых.
- Неужели я могу вернуться?
- Твоё сердце бьётся, пусть не так отчетливо, но всё же. Как только ты коснёшься своего тела, ты вновь обретёшь его. И опять будет боль, страшная боль, посмотри в каком ты состоянии.
- Я хочу туда, твёрдо сказал он. Там среди тех, кто радуется жизни, она. Она видит солнце, она улыбается и грустит, а я не могу обнять её и почувствовать эти прикосновения. Я не могу поцеловать эти губы, которые так люблю, не могу коснуться её волос, чтобы она почувствовала, не могу прошептать ей по настоящему, как я её люблю.
- Тогда иди, пусть боль не испугает тебя и всё будет хорошо.
- Спасибо, - поблагодарил он человека.
Он подлетел к телу и коснулся его. Его словно ударило током. В ту же минуту он почувствовал боль и услышал свой вздох, почувствовал тепло, которого так не хватало и медленно открыл глаза. Он увидел белый потолок и услышал биение своего сердца. Он снова дышит, снова живёт, какое счастье.
Дверь приоткрылась, и в комнату зашёл мужчина. Увидев, что он открыл глаза он тут же выбежал обратно и вернулся с врачом. Тот подошёл и внимательно осмотрел его.
- Подумать только, - он пришёл в себя, - сказал врач. Это невероятно. Ты можешь говорить?
- Да, ответил он врачу.
- Как ты себя чувствуешь?
- Жить можно, - попытался улыбнуться он.
- Оставьте нас двоих, - сказал мужчина врачу.
Когда врач ушёл, он подошёл к кровати.
- Я расскажу тебе всё, что случилось, - сказал мужчина. Ты конечно хочешь узнать, где находишься и что произошло.
- Да, расскажите.
- В ту ночь, - начал мужчина, - примерно месяц назад я спешил домой. Ехал как обычно, немного быстрее положенного. Было темно, и ещё издалека я заметил на обочине машину, как оказалось, твою. А через секунды увидел тебя, прямо на своём пути. Всё произошло так неожиданно, я не успел толком затормозить и… ты понимаешь. Я бросился к тебе, ты ещё дышал, но очень слабо. В нашем районе я являюсь очень влиятельной персоной, поэтому принял решение не везти тебя в больницу, это сильно повлияло бы на мою карьеру, бросить тебя я конечно тоже не мог. И я привёз тебя к себе домой, купил всё необходимое оборудование, пригласил лучшего врача, который делал всё необходимое, чтобы ты жил. На протяжении месяца ты был в бессознательном состоянии, но сегодня открыл глаза. И я счастлив как никогда. Теперь всё в твоих руках. Я понимаю, что поступил плохо. Во-первых, ехал очень быстро. Потом вместо больницы привёз тебя сюда. Но я сделаю всё, чтобы ты окончательно поправился, а там решай сам, что делать.
- А где моя машина? - спросил он.
- Она в гараже.
- Знаете, спасибо вам. Я не держу зла, ведь благодаря вам я жив. Вы даже не представляете, что значит жить, вот так разговаривать и чувствовать, пусть даже боль, но чувствовать.
- Да, я совсем забыл, - сказал мужчина. Он вытащил из-под его подушки фотографию любимой.
- Это я нашёл тогда на дороге, ты успел поймать её, я всё понял и положил тебе её под подушку.
- Она снилась мне, - улыбнулся он. - Может быть именно от этого.
Он посмотрел на фотографию. Она была в крови, и с неё на него смотрела любимая.
- Я должен ехать к ней, - сказал он.
- Как только поправишься сразу поедешь.
- Я не могу долго так лежать.
- Мы с врачом сделаем всё необходимое, чтобы ты поправился побыстрее.
И за каких то три дня он встал на ноги, ему было больно, но он понимал, что любимая там, одна, ждёт его в своих снах и очень переживает. Он не звонил ей, боялся, что она не поймёт. Наконец, он сказал, что ему пора в путь и поблагодарил за всё, что для него сделали.
- Я отвезу тебя, - предложил мужчина.
- Нет, я поеду сам, всё будет хорошо.
- Ты меня, наверное, никогда не простишь, я понимаю.
- Зря вы так, я только скажу вам спасибо за то, что не бросили меня тогда, что позволили снова увидеть её наяву. Это стоит всей жизни, и цена ей, настоящая любовь. Ещё раз спасибо. Прощайте.
- Если понадобится помощь или будешь рядом, звони, буду рад помочь. Я желаю тебе всего самого лучшего. Живи и будь счастлив!
Он сел в машину и поехал к ней. К вечеру он был уже в её городе. Страшно волнуясь, он поднялся на нужный этаж и позвонил в дверь.
- Кто там? - раздался её голос.
- Это я, любимая!
Образовалась пауза, дверь открылась, и он увидел её. Она смотрела на него широко открытыми глазами. Это выражение застыло на её лице, и она не могла ничего сказать.
Он смотрел на неё с любовью в глазах и чувствовал, что только ради неё смог выжить. Ещё секунда и он обнял её, а она заплакала, не понимая, что происходит.
- Это ты, - шептала она, - но как, ты здесь со мной? Я вижу тебя наяву, какое счастье! Я ждала тебя во сне, но ты не приходил. Я подумала, что никогда больше не увижу тебя, но ты пришёл и пришёл не во сне. Значит всё сбудется, все наши мечты, и всё будет хорошо.
- Прости меня, - тихо говорил он, - я чуть не оставил тебя одну, но всё позади, теперь я всегда буду рядом.
Она чувствовала, что ему трудно, что он ещё не совсем восстановился от страшной травмы.
Он рассказал ей обо всём.
- Я жив благодаря тебе, сказал он и положил на стол её фотографию.
Она подошла кровати и достала из-под подушки его фото.
- Это помогает увидеть тебя во сне милый, - сказала она. - Мы ведь никогда больше не расстанемся?
- Никогда. Мы всегда будем вместе, здесь, или там, в темноте… ВСЕГДА…ВМЕСТЕ…
Вернуться к началу Перейти вниз
Cream
administrator
Cream


Мужчина Откуда : из Интырнета
Сообщения : 3477

Философское Empty
СообщениеТема: Re: Философское   Философское Icon_minitime06.09.09 14:31

---------

Хорошо, когда тепло, когда лето и солнце обжигает кожу, слепит глаза, от чего лица расплываются в улыбках, когда одежды мало, а тела загорелые, когда кругом много народу и орет музыка, когда всем хорошо. Хорошо, когда медведи плюшевые, серебро чистое, цветы белые, белье черное, кухня итальянская, кофе турецкий, фантазия бурная, руки сильные, а море теплое. Когда не надо считать время и деньги и чего-то ждать, когда все дела сделаны и ничего не висит тяжелым грузом. Хорошо, когда окна открыты, а кровать огромная, когда нет границ, а есть полная свобода и независимость, когда есть твердая уверенность и желания. Хорошо, когда красиво. Когда есть вера и надежда, почва под ногами. Хорошо, когда есть с кем поделиться своими мыслями, кому подарить любовь. Когда мечты сбываются. Когда звонит телефон, когда легко все поменять, когда можно ни о чем не думать. Хорошо, когда слова не пустые. Хорошо, когда приятно, когда неожиданно, чувственно, глубоко и нежно, когда кто-то целует и обнимает. Хорошо крепко-крепко, сильно-сильно и, может быть, чуточку больно. Хорошо, когда настолько хорошо, что хочется кричать от удовольствия. Хорошо, когда глаза широко открыты, когда нет страха, есть цель и силы, когда справедливо, когда сны цветные, кино умное, шутки смешные, ветер мягкий, воспоминания приятные. Хорошо, когда во время. Хорошо, когда луна полная, когда есть тайна, возбуждающая интерес, когда магия действенна, когда нет навязчивости и занудства, когда волны большие, когда губы мягкие, а прикосновения нежные. Хорошо, когда чувствуешь. Хорошо, потому что всегда есть выход и выбор. Хорошо, когда бокал полный, свет мерцающий, звезд много и друг настоящий. Хорошо знать, что о тебе кто-то думает и заботится. Хорошо почувствовать иногда себя слабой и при этом знать, что кому-то приятно быть рядом с тобой сильным. Хорошо верить в чудеса. Хорошо, когда тебя воспринимают и любят таким, какой ты на самом деле. Хорошо, когда есть кто-то, кто знает, какой ты на самом деле, кому это интересно. Когда тебе что-то интересно. Когда есть будущее и оно пахнет ванилью и карамелью. Хорошо, когда есть что-то хорошее. Хорошо, когда не нужен повод, а просто хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Cream
administrator
Cream


Мужчина Откуда : из Интырнета
Сообщения : 3477

Философское Empty
СообщениеТема: Re: Философское   Философское Icon_minitime06.09.09 14:33

Шел по земле человек
Вокруг не было ни цветов, чей пряный аромат успокоил бы уставшего путника, ни птиц, чья озорная трель, придала бы уверенность в своих силах. Лишь на тысячи миль вокруг расстилалось безжалостное царство песка, иногда, правда, залетал сюда ветер, но подобные визиты были такими редкими, что после них уныние полностью одолевало душу. Но человек не поддавался ему. Гордо ступал он босыми ногами по обжигающему песку, не чувствуя боли. А вольный взгляд победителя, казалось, смотрел сквозь века.
Внезапно на пустой дороге появился еще один путник. Маленький, сухонький старичок с тростью. Сгорбившись, чуть перебирая ногами, неторопливо подошел он к уставшему человеку.
- Пыль, песок и невообразимая жара. Неужели возможно любить эту природу, - шамкающим ртом вымолвил странник.
- Невозможно не любить ее, - тихо ответил человек.
Усмехнувшись, старик махнул рукой... и о чудо! Вокруг распустились прекрасные цветы, в кроне густых деревьев пели удивительные птицы, разноцветные бабочки кружились в сказочном танце, а ветер ласково трепал волосы путешественников.
- Путник, ты же не будете отрицать, что так гораздо лучше! В моем мире нет несправедливости и жестокости. Среди этих чудес отдыхает душа, и ты сам становишься лучше. Ведь так?
- Можно стать лучше, лишь пройдя через трудности, только тогда ты сможешь по достоинству оценить прекрасное, - уверенно, но по-прежнему тихо отвечал человек.
Нахмурился старик, и исчезло все. Лишь по-прежнему уходила вдаль бесконечная песчаная дорога.
- А если не останется добра, а зло будет слишком близко, как заговоришь тогда, - грозно вымолвил старик, и бесчисленное полчище диких волков окружило их, - Ну, как тебе это?
Ничего не ответил человек. Лишь подошел к вожаку стаи и, присев, стал гладить грозного зверя. И могучий волк лег как послушная собака у ног человека.
- Вот видишь, любое зло побеждает ласка и любовь. Чего же ты молчишь теперь, старик?
- Ты смел, ты хочешь дать людям истину и свет, но долог твой путь. Трудно пройти его... Котомка, которую несешь, давит на плечи... А ведь старый мешок - это твоя судьба. Сможешь ли донести?
- Тяжела она, не буду спорить. Но ее разделят со мной люди, с которыми я поделюсь тем, что имею. Я помогу им, а они мне, - отвечал человек.
- А если я дам тебе счастье, огромное как небо, как поступишь тогда?
Секунда... и в руке человека появилась горсть золотых монет. Они ярко сверкали на солнце и приковывали взгляд. Золото, для многих такое желанное, тяготило руку, отнимая силы.
- Неужели это для тебя счастье, старик. Тогда ты должен быть глубоко несчастным. Мне даже жаль тебя. Ты не испытал любви, которая греет душу лучше золотого металла.
- А сам... Неужели же ты не возьмешь его, я не верю тебе, - рассмеялся старик.
- Я отдам его тем, кто нуждается. И оно поможет, золото ведь тоже может оказаться полезным. Только в малых количествах. А мне... зачем оно? У меня есть кусок хлеба и небо над головой. А большего и не надо. Поверь мне!
В этот раз промолчал старик... и, развернувшись, ушел. А человек продолжал свой путь. Пускай нелегкий, но для него он был самым лучшим... И там, где ступала его нога, расцветал цветок, а куда бросал вольный взгляд, прилетали птицы и вили гнезда. Потому что во взгляде его была любовь...
Шел по земле человек...
Вернуться к началу Перейти вниз
Баядерка
ОПЫТНАЯ МАМА
Баядерка


Женщина Возраст : 47
Откуда : Черновцы
Сообщения : 676

Философское Empty
СообщениеТема: Re: Философское   Философское Icon_minitime08.09.09 4:09

Считается, что люди, обладающие глазами подобными зеркалам когда-то жили на земле. Только была одна сложность – одни и те же предметы отражались в глазах по-разному. Там где одни видели маленький камешек, другие видели большую непреступную гору, а небольшой ручеек для одних оборачивался грохочущей рекой. Попросит брат хлеба кусок, а увидит в протянутой ему руке змею. Сядет прекрасная бабочка к девушке молодой на плечо, а любимый ее вместо бабочки паука увидит. Но верили люди, что есть в этом мире свеча. И пламя ее для всех будет одинаковым. А нашедший ее познает все законы мироздания. Годами бродили многие мудрецы в чужих станах, многое они видели и слышали – и шепот ветра, и стоны моря и много еще всего, но никто так и не мог отыскать свечу. И лжецы приносили жителям поселений какие-то частицы огня, но одни люди видели в этих частицах спокойное сияние, а души других сжигались пронырливыми и жадными языками костра. И пошла молва о том, что в легенде нет правды, перестали люди верить в нее, только дети и чудаки проявляли интерес к этой старой истории.

Когда-то давно в этом прекрасном мире жили люди, глаза которых напоминали свечи. Они были способны растопить боль в сердцах других людей. Только свет был очень ярким, поэтому не могли люди увидеть друг друга. Но каждый из них верил, что где-то на свете есть зеркало…
Вернуться к началу Перейти вниз
Баядерка
ОПЫТНАЯ МАМА
Баядерка


Женщина Возраст : 47
Откуда : Черновцы
Сообщения : 676

Философское Empty
СообщениеТема: Re: Философское   Философское Icon_minitime08.09.09 4:11

Два друга в пустыне.
В одном из споров, происходивших между двумя друзьями, один дал второму пощечину. Тот, кому довелось испытать на себе боль от ладони друга, написал на песке: «Сегодня я получил пощечину от самого дорого мне друга».
Друзья шли дальше и на пути им встретился оазис, в котором они решили охладиться. Тот, который недавно испытал на себе боль от пощечины друга, был им же спасен, когда начал тонуть. Когда спасенный пришел в чувства, он сразу же решил отметить подвиг друга и решил написать на камне: «Меня сегодня спас мой друг – я мог утонуть».
«Ты писал на песке, когда я обидел тебя, а сейчас пишешь на камне. Почему так?» - спросил друг, давший пощечину и спасший друга от утопления.
В свою очередь спасенный друг ответил: «Правильнее писать обиды на песке, чтобы ветер помогал стирать прошлые «оскорбления». Но если тебе сделали что-то хорошее, выгравируй это на камне, чтобы ни ветер, ни дождь не смогли стереть эту надпись.
Попробуй добро гравировать на камне, а обиду писать на песке.

Если этот рассказ не заставил тебя задуматься ни на минуту – ты просто-напросто еще торопишься куда-то и совсем не помнишь о друзьях!
Не забудь оставлять чуточку времени и для жизни!
Вернуться к началу Перейти вниз
фанКИПЕЛОВа

фанКИПЕЛОВа


Мужчина Возраст : 34
Откуда : Потерянный Рай
Сообщения : 707

Философское Empty
СообщениеТема: Re: Философское   Философское Icon_minitime10.01.10 4:18

Про Аварию оч понравилась история...
И то что она не законченная, мне кажется, это главная философия тут...
Каждый сам себя должен поставить на его место...
так ведь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Cream
administrator
Cream


Мужчина Откуда : из Интырнета
Сообщения : 3477

Философское Empty
СообщениеТема: Re: Философское   Философское Icon_minitime10.01.10 5:45

угу pleasantly
Вернуться к началу Перейти вниз
фанКИПЕЛОВа

фанКИПЕЛОВа


Мужчина Возраст : 34
Откуда : Потерянный Рай
Сообщения : 707

Философское Empty
СообщениеТема: Re: Философское   Философское Icon_minitime10.01.10 10:23

Ну конечно сидя у монитора легко сказать - а я бы выбрал умереть...
А на месте мужика, хз-хз...
Хотя я и так бы выбрал это rzhach
Давно жду конец света просто) Жить надоело)
Вернуться к началу Перейти вниз
ПуЗаНчИк

ПуЗаНчИк


Мужчина Возраст : 27
Откуда : Питер
Сообщения : 8

Философское Empty
СообщениеТема: Re: Философское   Философское Icon_minitime23.07.10 9:08

Философское высказывание на тему любовь.

Секс должен быть высшей ступенью общения, а не заменой общения.

a sun
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлиус

Юлиус


Сообщения : 59

Философское Empty
СообщениеТема: Re: Философское   Философское Icon_minitime23.08.10 9:09

Мир прекрасен - так думает большинство. Мир разнообразен - так думают немногие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Crazy Inside

Crazy Inside


Мужчина Сообщения : 121

Философское Empty
СообщениеТема: Re: Философское   Философское Icon_minitime02.09.10 6:35

сайт с философскими высказываниями, картинками и т.п.:
Код:
http://sobiratelzvezd.ru/

з.ы. просто лень постить что-то конкретное)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Философское
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум приятного общения :) :: Общение на серьёзные темы-
Перейти: